Тигран Гарикович Хачатуров занимает пост Заместителя Председателя Правления Газпромбанка, где отвечает за управление промышленными, непрофильными и реструктурируемыми активами группы.
Родился в 1979 году. В 2000 году с отличием окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит».
Свою профессиональную деятельность начал в системе Управления делами Президента РФ, где с 2000 по 2002 год занимал должности начальника финансово-аналитического отдела и исполняющего обязанности руководителя финансово-экономического управления.
С 2002 по 2007 год карьера Хачатурова была связана с ОАО «Техснабэкспорт», где он последовательно возглавлял департамент внутреннего контроля и финансовый департамент, а затем занял пост заместителя и первого заместителя генерального директора.
Значительный этап его работы посвящен атомной отрасли. С 2007 по 2013 годы он занимал ключевые позиции в «АРМЗ» (ныне АО «Атомредметзолото»), пройдя путь до генерального директора. Затем, в качестве первого исполнительного вице-президента Uranium One Holding, он курировал развитие международных активов в Казахстане, Танзании и Намибии. Также работал советником генерального директора интегрированной компании «Атомэнергопром».
В Газпромбанке работает с апреля 2015 года. Тигран Хачатуров обладает обширным опытом в атомной промышленности, инвестиционно-банковской сфере, а также в области слияний и поглощений, антикризисного управления и структурирования сложных сделок.